Сотрудник ЛИЦИ защитил диссертацию в Венском университете - Новости — Лаборатория исследований церковных институций

Сотрудник ЛИЦИ защитил диссертацию в Венском университете

23 сентября сотрудник ЛИЦИ проректор ПСТБИ прот. Николай Емельянов защитил диссертацию в докторантуре теологического факультета Венского университета и получил степень Doctor of Philosophy in Theological Studies. Представленная к защите работа «Pastoral Perspectives on Overcoming the Non-Involvment of Orthodox People in Russia» была посвящена современному православному богословию священства. Работа в докторантуре одного из лучших европейских теологических факультетов стала прекрасной возможностью для общения с известными европейскими учеными и изучения методологии практических исследований в богословии.

Сотрудники Лаборатории сердечно поздравляют о. Николая с блестящей защитой и желают дальнейших успехов на научном поприще!