Конгресс Европейской ассоциации Социологов ESA-1017 в Афинах - Новости — Лаборатория исследований церковных институций

Конгресс Европейской ассоциации Социологов ESA-1017 в Афинах

29.08 – 01.09.2017 научный сотрудник лаборатории "Социология религии" и участник Лаборатории исследований церковных институтов Татьяна Крихтова приняла участие в Конгрессе Европейской ассоциации Социологов ESA-1017 в Афинах. Тема конгресса в этом году была (Un)Making Europe: Capitalism, Solidarities, Subjectivities. Этот конгресс – один из самых крупных социологических форумов в Европе, он проходит раз в два года и собирает представителей разных стран и университетов, исследователей в разных областях.

Социологии религии на конгрессе было посвящено 7 секций. Татьяна Крихтова выступала в секции, посвященной полевым методам в исследованиях религий. Доклад был посвящен описанию того, как современные православные священники совмещают в своей деятельности душепопечение и требоисполнение.

по материалам сайта "Социологии религии"