Презентация монографии М. Ю. Биркина «Епископ в вестготской Испании» - События — Лаборатория исследований церковных институций

Презентация монографии М. Ю. Биркина «Епископ в вестготской Испании»

Приглашаем на презентацию монографии «Епископ в вестготской Испании» к. и. н. М. Биркина, мл. научного сотрудника Лаборатории исследований церковных институций и преподавателя кафедры Всеобщей Истории Историко-филологического факультета ПСТГУ.

Помимо автора книги с сообщениями выступят специалисты по позднеантичной и средневековой истории.

Аннотация книги: В монографии на примере Толедского королевства вecтгoтов (507 — ок. 713) исследуется статус и характер власти епископа, игравшего ключевую) роль в социально-политической жизни романо-варварских королевств. Требования к епископу, круг его обязанностей и полномочий, представления о его общественном положении и власти рассмотрены на материале сочинений выдающегося церковного деятеля раннесредневековой Испании — Исидора Севильского.

Презентация состоится 22 марта (понедельник) в главном здании Университета в 17.30 в Филаретовском зале (104 ауд.)

Тех, кто не является сотрудниками ПСТГУ, просим для прохода в здание написать по адресу nickforgo@gmail.com и иметь с собой паспорт.

Ссылку для участия по зуму можно получить по той же почте.